Андрей Вербин, генеральный директор Studio Mobile, по собственному, более чем 10-летнему опыту в программировании, отлично знает, что грамотных специалистов нужно растить внутри компании. Для того, чтобы осуществлять задуманное, была создана программа внутреннего обучения, которая совершенстуется и развивается вместе с коллективом.

Открытая всего полтора года назад iOS-школа программирования уже выпустила три поколения специалистов, которые стали нашими сотрудниками. А для того, чтобы тяга к знаниям как у «новичков», так и у «старожилов» не пропадала, Андрей начал делиться с сотрудниками своим богатым опытом. Так появились IT-посиделки, которые проходят в неформальной обстановке после традиционной пиццы по пятницам.

За чашкой чая поднимаются такие вопросы, как, например, проектирование софта и применение паттернов, разбираются примеры удачных и неудачных решений и др. Каждый раз в режиме интерактивного диалога разбираются конкретные ошибки, предлагаются пути их устранения и находятся ответы на вопросы разработчиков, что дает прекрасную возможность обмениваться реальным опытом и знаниями, которые невозможно приобрести ни на отраслевых конференциях, ни с помощью книг по программированию. Для профессионального роста и развития наших сотрудников мы планируем приглашать на IT-посиделки и наших партнеров – профессионалов самых различных специализаций.

По мере того, как перед программистами Studio Mobile будут возникать новые профессиональные задачи, будут возникать и новые трудности, с которыми совместными усилиями мы обязательно справимся!