Совсем недавно мы праздновали пятилетие Studio Mobile. Для бизнес-рынка это не такой уж большой срок, но для компании, специализирующейся на разработке мобильных приложений, значимая дата. Хотя бы потому, что сам рынок мобильных приложений в России начал формироваться в 2009 году, в то время как наша компания получила первый заказ уже в августе.

Как и подобает, к празднику мы подошли основательно. «Гуляли» два дня. 29 августа всей командой провели время на природе… нет, не уплетая шашлыки, а отстреливаясь друг от друга — играли в пейнтбол! Для многих этот опыт первый, поэтому эмоций было не занимать. Впечатления останутся надолго… впрочем, как и синяки у особо активных товарищей, которые не взирая на очереди выстрелов бежали на передовую с одной лишь целью — победить!

Следующий день обещал быть менее травмоопасным, но не менее интересным: мы подготовили для наших коллег череду сюрпризов. Как правило, рабочий день у каждого из нас начинается с чашечки чая или кофе на кухне. Этим решили воспользоваться и до прихода самых ранних сотрудников украсили потолок воздушными шарами всех цветов радуги, а стены — поздравлением и инфографикой «Сотрудникус Необыкновеникус», которая представляла из себя совместный портрет сотрудника Studio Mobile.

 

Создать антураж — полдела. Всё самое вкусное (в прямом и переносном смысле) осталось на потом. Тема юбилея — «У нас всё в шоколаде». И это оправдано: за последние годы компания достигла высоких показателей на рынке мобильных приложений и продолжает быть одним из лидеров. Поэтому, не кривя душой, мы решили организовать шоколадную пати со всеми сопутствующими атрибутами: только шоколадные подарки, торт в виде плитки шоколада, конкурсы, связанные со сладостями. Стоит ли говорить, что сладкоежки (а их количество стремится к 100% в Studio Mobile) были в восторге? 

— Это были незабываемые 5 лет. С одними из сотрудников я начинал с первых дней создания компании, другие быстро влились в нашу дружную команду и стали её неотъемлемой частью. Сейчас оглядываюсь назад и понимаю, сколько, на самом деле, проделано работы. А сколько ещё предстоит сделать! Со своей стороны могу сказать, что буду делать всё, чтобы у нас всех не только в этот юбилей, но и в последующие годы всё было в шоколаде!

Генеральный директор Studio Mobile Андрей Вербин.