Народная мудрость гласит: как Новый год встретишь — так его и проведёшь! Спорить с многовековым опытом глупо, поэтому мы решили отпраздновать главный праздник года ХО­РО­ШО!

Новый Год — безусловно самый добрый праздник, и мы придумали провести игру, известную под названием «Тайный друг». Имена всех участников игры мы написали на бумажках, перемешали их в шапке и предложили каждому вытянуть по одной. Важно, чтобы никому не попался листочек с собственным именем, в противном случае, проводится пережеребьевка . Суть заключается в том, чтобы оказать коллеге, чьё имя оказалось на листочке, как можно больше знаков внимания (подарки, открытки, сюрпризы) и сохранить при этом инкогнито. Каждый день на нашей офисной кухне появлялись кулёчки, коробочки и пакетики с записочками. Особо отважные оставляли подарки на рабочих местах своих названных друзей. За две недели проведения этой нехитрой игры случаев рассекречивания дарителей замечено не было, хотя, конечно, особо проницательные и наблюдательные начинали догадываться, кто кому тайный друг. В конце концов пришло время все тайное делать явным. В последний рабочий день года чьи­то догадки подтвердились, а кто­то был сильно удивлен, узнав, от кого всё это время получал знаки внимания.

Те, кто отказались от участия, всё равно не остались без внимания: мы организовали новогоднюю почту для того, чтобы узнать желания наших коллег и преподнести индивидуальный подарок каждому. На протяжении недели в ящик под ёлкой можно было закинуть письмо Деду Морозу. Получать письма приятно, а когда к ним подошли творчески — приятно вдвойне.

В итоге каждый получил то, что хотел: машинка на радиоуправлении, набор инструментов, карта покорения мира и тапочки­зайчики торжественно были вручены тем, кто о них мечтал (как и многое­ другое). Новый год — это не только неожиданные сюрпризы и долгожданные подарки, но и отличный повод собраться всем вместе за пределами офиса. На этот раз мы решили сходить в боулинг. Многие перед праздничными днями разъехались, и нашей компании хватило двух дорожек, на каждой из которых были свои победители. Первые места получили в подарок флешки, а вторым досталось по бутылке шампанского. В любом случае, проигравших не осталось — получать заряд невероятных по своей силе эмоций приятно всегда!

Относительно публичных выступлений часто говорят: запоминаются только начало и конец. Наверное, это утверждение можно применить к уходящим и приходящим годам. Именно поэтому мы всем желаем феерично начинать и достойно завершать! С Новым Годом! :)